Рейтинг@Mail.ru
Глава отдела полиции в Воронеже снят с поста после скандала с агитками - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава отдела полиции в Воронеже снят с поста после скандала с агитками

Читать ria.ru в
Начальник отдела полиции в Воронеже, чье имя фигурировало в скандале с задержанием почтовых машин с якобы имевшимися в них предвыборными агитматериалами, снят с должности и будет переведен в другое место, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД области.

ВОРОНЕЖ, 30 ноя - РИА Новости. Начальник отдела полиции в Воронеже, чье имя фигурировало в скандале с задержанием почтовых машин с якобы имевшимися в них предвыборными агитматериалами, снят с должности и будет переведен в другое место, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД области.

Ранее сообщалось, что утром 19 ноября при выезде из ворот склада Воронежского почтамта были задержаны пять автомобилей "Почты России", где находились почтовые отправления клиентов и периодические печатные издания. По словам представителя "Почты России", задержания проводились по распоряжению начальника отдела полиции №4 Северного микрорайона Воронежа Сергея Терновых, который пояснил, что проводится проверка по заявлению физического лица о том, что в якобы почтовых автомобилях незаконно перевозятся агитационные материалы к предстоящим выборам. Почтовики досмотр проводить не позволили, но в результате машины вышли в рейс с задержкой в 2,5 часа. График доставки почты был нарушен, а УФПС Воронежской области по факту неправомерных действий сотрудников полиции обратилось в прокуратуру, ФСБ и ГУМВД по области с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц.

"Руководство ГУМВД по Воронежской области приняло решение предоставить данному руководителю другую должность. Приказ об освобождении полковника полиции Сергея Терновых от должности начальника отдела полиции №4 подписан", - сказал собеседник агентства.

При этом собеседник агентства отметил, что связывать снятие с должности со скандалом с "Почтой России" не стоит.

"Он не уволен, он будет откомандирован в другой райотдел. В какой - пока неизвестно", - сообщил представитель ГУМВД.

В то же время он пояснил, что решение по Терновых принято "по совокупности всех оснований".

По информации из интернета, в ОП №4 в воскресенье, 27 ноября, порезал себе живот лезвием задержанный за хулиганство 20-летний парень.

"Раз вынесено решение о том, чтобы данный сотрудник не являлся руководителем отдела полиции, наверное - не совсем справлялся", - предположил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала