Рейтинг@Mail.ru
Алекно: плотный график КМ сказывается на игре российских волейболистов - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алекно: плотный график КМ сказывается на игре российских волейболистов

Читать ria.ru в
"Конечно, восемь матчей сказываются. Это было наглядно видно сегодня, когда мы вели 21:16 (во втором сете), но все-таки умудрились проиграть эту партию. Но ничего", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Владимир Алекно.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Игроки мужской сборной России по волейболу чувствуют усталость после восьми проведенных матчей на Кубке мира, но должны восстановиться во время двухдневного перерыва в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Владимир Алекно.

Россияне во вторник одолели команду Кубы со счетом 3-1 на Кубке мира в Японии. Сборная России, занимающая с 21 очком второе место в турнирной таблице и уступающая лишь полякам (22), следующий матч проведет в пятницу против команды Японии.

"Конечно, восемь матчей сказываются. Это было наглядно видно сегодня, когда мы вели 21:16 (во втором сете), но все-таки умудрились проиграть эту партию. Но ничего. Мы сейчас едем в автобусе в Токио, у нас есть два дня, свободных от игр. За это время попробуем восстановиться", - рассказал в телефонном разговоре Алекно.

Днем ранее кубинцы обыграли бразильцев со счетом 3-2. В нынешнем розыгрыше Кубка мира сборная Бразилии - единственная команда, которой удалось обыграть россиян (3-0). "Я думаю, что кубинцы немало энергии вчера потратили на игру с Бразилией. Видно было, что Леон не так блистал, как обычно. Но и мы сыграли свою не лучшую игру, но выиграли, что самое главное", - отметил собеседник агентства.

"У нас не было практически ни одной проходной игры на этом турнире. Во всех матчах ребята боролись. Александр Бутько очень старается. Для парня это непросто. Он ведь первый раз вообще в сборной играет, не считая финал (Мировой лиги), в котором он сыграл несколько минут. Команда ему помогает. Для того чтобы играть и уверенно, легко выигрывать - хотя практически никогда легко не бывает - нужно время, нужна подготовка. Мы поехали сюда, практически начиная с чистого листа. Он молодец, пока мы только движемся вперед", - добавил Алекно.

Ответ на вопрос, насколько достойно Бутько удалось заменить травмированного Сергея Гранкина, Алекно сможет дать только в конце турнира. "Посмотрим, у нас впереди еще несколько игр", - сказал он.

В завершающей стадии Кубка мира россияне сыграют с командами Японии, Ирана и Польши. "У поляков добавились два новых игрока, опытных волейболиста. Игра изменилась, но поживем - увидим", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала