Рейтинг@Mail.ru
Путь для машин с ядерными отходами расчистили от "зеленых" водометами - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путь для машин с ядерными отходами расчистили от "зеленых" водометами

Читать ria.ru в
Полицейские брандспойтами разогнали демонстрантов, преграждавших путь автоколонне с ядерными отходами к хранилищу в немецком городе Горлебене.

Полицейские применили водометы для разгона демонстрантов, преграждавших путь автоколонне, которая перевозила 120 тонн ядерных отходов к хранилищу в немецком городе Горлебене, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Около двух тысяч участников акции протеста более суток блокировали подъезд к месту назначения. Чтобы не пропустить грузовики с опасным грузом, демонстранты разожгли вдоль дороги костры. Однако стражам порядка удалось оттеснить "зеленых" с помощью брандспойтов.

Ежегодно демонстранты препятствуют перевозке контейнеров с радиоактивными отходами из Франции в Германию. Акции протеста традиционно проходят под лозунгом "Остановим Castor-Транспорт". (Перевозка отходов происходит в емкостях Castor). На этот раз демонстранты проявили особое упорство.

"Зеленые" считают, что захоронение отработанных топливных элементов из реакторов в Горлебене небезопасно. Хранилище находится в соляной шахте, и экологи опасаются, что радиация может попасть в грунтовые воды.

Все видео смотрите на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала