Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболисты войдут в тройку на КМ - тренер кубинцев - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские волейболисты войдут в тройку на КМ - тренер кубинцев

Читать ria.ru в
"Я думаю, они получат путевку на Олимпиаду в Лондоне. Наша команды оказалась слабее как физически, так и психологически. Несмотря на то, что наши молодые игроки неплохо себя проявили, мы не сумели составить конкуренцию сборной России", - сказал главный тренер сборной Кубы Орландо Сэмюэльс Блэквуд.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Мужская сборная России по волейболу не упустит шанс завоевать олимпийскую лицензию, заняв место не ниже третьего на Кубке мира, считает главный тренер сборной Кубы Орландо Сэмюэльс Блэквуд, слова которого передает пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB).

Во вторник россияне одержали седьмую победу на Кубке мира в Японии, взяв верх над кубинцами со счетом 3-1 (25:23, 25:27, 25:18, 25:12). После восьми матчей команда Владимира Алекно, набравшая 21 очко, занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь полякам (22).

"Я думаю, они получат путевку на Олимпиаду в Лондоне (попав в тройку по итогам Кубка мира). Наша команды оказалась слабее как физически, так и психологически. Несмотря на то, что наши молодые игроки неплохо себя проявили, мы не сумели составить конкуренцию сборной России. После упорных сражений с бразильцами и итальянцами мы встретились с россиянами и потерпели поражение, но приобрели полезный опыт", - сказал Блэквуд.

Капитан сборной Кубы Вильфредо Леон Венеро отметил, что команда "играла лучше, чем ожидалось" и может быть довольна результатом.

Алекно после матча отдал должное сопернику, подчеркнув, что кубинцы продемонстрировали хорошую техническую и физическую подготовку.

"На крупных турнирах важно побеждать, однако противостоять превосходным командам, возможно, даже важнее. Мы проиграли второй сет потому, что игроки чувствовали усталость, но в следующем матче мы приложим все усилия, чтобы добиться победы", - заявил главный тренер сборной России.

Говоря о предстоящем матче против хозяев соревнований, Алекно заметил, что японцы могут рассчитывать на мощную поддержку трибун, поэтому к нему "следует тщательно подготовиться".

Встреча Япония - Россия состоится в пятницу в Токио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала