Рейтинг@Mail.ru
Премьера "Медеи" с Юлией Рутберг состоится в театре им. Вахтангова - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера "Медеи" с Юлией Рутберг состоится в театре им. Вахтангова

Читать ria.ru в
"Что касается моего отношения к Медее как к женщине, то я ее оправдываю и защищаю как женщину, готовую во имя любимого человека на все. Я, конечно, адвокат этой роли", - рассказала РИА Новости Юлия Рутберг.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Премьера спектакля "Медея" режиссера Михаила Цитриняка по пьесе Жана Ануя пройдет в московском театре им. Вахтангова во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Юлия Рутберг сыграет главную роль, роли Язона и Креона исполнят Григорий Антипенко и Андрей Зарецкий.

"Самое главное, о чем мы говорим в этом спектакле, это когда расходятся два любимых человека, рушится мир. Это было всегда и во все времена, но взаимоотношения Медея и Язона - это еще и взаимоотношения двух культур и двух народов, это призыв к диалогу между Востоком и Западом, то есть то, в чем мы сейчас живем. Мы говорим о том, что надо уважать культуру и традиции разных народов, уметь и пытаться говорить друг с другом, слушать и слышать", - рассказала РИА Новости Юлия Рутберг.

"Что касается моего отношения к Медее как к женщине, то я ее оправдываю и защищаю как женщину, готовую во имя любимого человека на все. Я, конечно, адвокат этой роли", - добавила актриса.

Она также отметила, что в создании спектакля во главе с режиссером принимала участие абсолютно профессиональная команда.

Как говорил ранее художественный руководитель театра им. Вахтангова Римас Туминас, он хочет разбудить в артистах и режиссерах театра "потребность в самостоятельном поиске ролей, пьес, режиссуры, потребность пробовать, экспериментировать, дерзать, ошибаться, творить, побеждать".

Призыв был услышан и поддержан труппой. Так появился спектакль "Последние гастроли", пользующийся популярностью у зрителей, проведена работа над трагедией Ануя "Медеей", в которой затронуты проблемы современного общества - падение морали, стремление к комфорту и обогащению любой ценой, что ведет к разрушению человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала