Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о "взрывающихся лампах" и "дурацком регламенте" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о "взрывающихся лампах" и "дурацком регламенте"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Екатеринбург рассказал, почему настаивает на замене ламп накаливания энергосберегающими и как относится к "административной гильотине".

Президент РФ Дмитрий Медведев побывал в гостях у майора Алексея Мищенко. Во время рабочей поездки по Свердловской области глава государства посетил в Екатеринбурге новый микрорайон "Академический", в котором Минобороны покупает жилье для военных. Заметив, что в квартире майора стоят энергосберегающие лампы, Медведев рассказал, как принял решение бороться с лампами накаливания на государственном уровне.

"Я жил в одной старой резиденции в Подмосковье и, вот, я по коридору иду вечером, и каждые три дня взрывается лампочка. Я тогда понял, что, на самом деле, с этим завязывать надо", - сказал президент.

Военнослужащий провел для Медведева экскурсию по своей квартире, показал кухню и ванную комнату.

"Моя ванная в квартире, в которой я прожил 25 лет, была размером, приблизительно, в одну треть от этой", - отметил глава государства.

За чашкой чая майор Мищенко рассказал президенту, где ему приходилось служить, как идет служба сейчас, а также поблагодарил Дмитрия Медведева за решение вопроса о повышении денежного довольствия военных.

Посещение микрорайона "Академический" было не единственным пунктом рабочей поездки главы государства. В Екатеринбурге президент также принял участие в церемонии открытия станции метро "Ботаническая", провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса и ответил на вопросы журналистов Уральского федерального округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала