Рейтинг@Mail.ru
Универсиада 2017 года пройдет в Алма-Ате - мэрия города - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсиада 2017 года пройдет в Алма-Ате - мэрия города

Читать ria.ru в
Делегация города Алма-Аты во главе с акимом (мэром) города Ахметжаном Есимовым, прибыла в Брюссель (Бельгия), где состоится презентация заявочного комитета от города на проведение 28-й зимней Универсиады 2017 года.

АСТАНА, 28 ноя - РИА Новости. Универсиада 2017 года пройдет в казахстанской Алма-Ате, сообщила в понедельник пресс-служба городской мэрии.

Делегация города Алма-Аты во главе с акимом (мэром) города Ахметжаном Есимовым, прибыла в Брюссель (Бельгия), где в понедельник состоится презентация заявочного комитета от города на проведение 28-й зимней Универсиады 2017 года.

На проведение второго по масштабу и важности после Олимпийских игр спортивного мероприятия претендовали два города - Алма-Ата и Тренто (Италия).

"Однако ввиду явного преимущества Алма-Аты, а также в связи с экономическим кризисом правительство Италии приняло решение снять свою кандидатуру. Таким образом, в связи с отсутствием конкурентов Алма-Ата становится столицей Универсиады 2017 года", - говорится в сообщении мэрии города.

Зимняя Универсиада-2013 пройдет в Мариборе (Словения), а в 2015 году крупный старт примет испанская Гранада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала