Россияне завоевали три золота на юношеском чемпионате мира по шахматам - РИА Новости, 27.11.2011

Россияне завоевали три золота на юношеском чемпионате мира по шахматам

Юные российские шахматисты выиграли три золотые и четыре серебряные медали на чемпионате мира среди юношей и девушек, который завершился в Калдас-Новасе (Бразилия).

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Юные российские шахматисты выиграли три золотые и четыре серебряные медали на чемпионате мира среди юношей и девушек, который в воскресенье завершился в Калдас-Новасе (Бразилия).

Победителями турнира стали Александра Горячкина, показавшая в состязании девушек до 14 лет максимальный результат (9 очков из 9), Александра Оболенцева (до 10 лет, 8) и Кирилл Алексиенко (до 14 лет, 8).

Серебряные награды завоевали Анна Васенина (до 12 лет, 7), Анна Стяжкина (до 14 лет, 7,5), Алина Кашлинская (до 18 лет, 8) и Владимир Федосеев (до 18 лет, 7).