Футболисты нальчикского "Спартака" разгромили "Терек" в матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты нальчикского "Спартака" разгромили "Терек" в матче ЧР

Футбольный клуб "Спартак" из Нальчика победил грозненский "Терек" в матче 32-го тура чемпионата России, забив три безответных мяча в домашней игре. Встреча, проходившая на поле стадиона "Спартак", завершилась победой хозяев 3:0.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Футбольный клуб "Спартак" из Нальчика победил грозненский "Терек" в матче 32-го тура чемпионата России, забив три безответных мяча в домашней игре.

Встреча, проходившая на поле стадиона "Спартак", завершилась победой хозяев 3:0.

Счет открыл на 45-й минуте Йован Голич, а в начале второго тайма Магомед Митришев воспользовался ошибкой защиты грозненцев, вышел один на один с голкипером и точно пробил в дальний гол ворот (55). Нальчане имели возможности для еще одного взятия ворот, но надежно действовал голкипер Сослан Джанаев, несколько раз выручивший свою команду.

И все же усилия хозяев не прошли даром: на 83-й минуте Митришев оформил дубль. Всего 19-летний чеченец трижды отличился в двух матчах против "Терека" в 2011 году.

"Спартак" ушел на зимний перерыв в чемпионате с багажом в виде 27 набранных очков. От занимающих 13 и 14 строчки в турнирной таблице "Волги" и "Крыльев Советов" команду из Кабардино-Балкарии отделяет один балл. "Терек" (32 очка) сохранил 11 место.