Рейтинг@Mail.ru
Как обмануть полиграф. Эксперимент РИА Новости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как обмануть полиграф. Эксперимент РИА Новости

Читать ria.ru в
Современные методы диагностики лжи представили на форуме полиграфологов в Москве 25 ноября. Корреспондент РИА Новости попробовала обмануть один из полиграфов. Смотрите на видео, что получилось.

Современные методы диагностики лжи представили на форуме полиграфологов, открывшемся в Москве 25 ноября. Корреспондент РИА Новости испытала на себе один из самых надежных приборов, который используют в МВД и ФСБ.

Степень достоверности детектора специалист предложил проверить с помощью теста "Угадай число". Время проведения данного исследования – от получаса до полутора. Сначала испытуемый проходит так называемое "подстроечное" интервью, во время которого обсуждаются все вопросы, которые намерен задать эксперт во время испытания.

Затем на тестируемого надевают специальные датчики, которые регистрируют изменения дыхания, артериального давления и пульса. Это очень точные и чуткие аппараты, чтобы не произошел сбой показателей во время основного исследования необходимо сидеть абсолютно неподвижно.

Анализируя физиологические реакции, полиграфолог "угадывает" число. Иногда специалист фиксирует слишком высокую степень эмоциональности, что означает попытку перехитрить прибор.

Обмануть полиграф, говорят эксперты, под силу только шпионам, актерам или безумцам. Первые на то, чтобы овладеть подобными навыками, тратят годы тренировок. Артисты способны настолько мастерски перевоплощаться в своих героев, что начинают верить созданному образу, а значит, им просто не приходится врать. Психически нездоровые люди не могут адекватно пройти тест, так как в силу своего заболевания порой не отличают иллюзию от реальности.

Форум полиграфологов будет проходить в Москве до 26 ноября. Специалисты рассмотрят актуальные проблемы и перспективы применения детекторов лжи в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала