Российский лыжник Крюков завоевал серебро в спринте на этапе КМ - РИА Новости, 25.11.2011

Российский лыжник Крюков завоевал серебро в спринте на этапе КМ

Россиянин Никита Крюков занял второе место в классическом спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо. Крюков в финале на дистанции 1,4 км пропустил вперед лишь шведа Теодора Петерсена.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Россиянин Никита Крюков занял второе место в классическом спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо.

Крюков в финале на дистанции 1,4 км пропустил вперед лишь шведа Теодора Петерсена. Еще два россиянина - Алексей Петухов и Илья Черноусов - не попали в финал, замкнув десятку сильнейших.

В классическом спринте у женщин лучшей из россиянок стала Наталья Матвеева, занявшая шестое место. Выиграла спринт норвежка Марит Бьорген.

Второй этап Кубка мира проходит в Куусамо 25-27 ноября. Программа включает в себя индивидуальный спринт классическим стилем (25 ноября), индивидуальную гонку с раздельным стартом на 5 и 10 километров свободным стилем (26 ноября) и гонку с отставанием на 10 и 15 километров классическим стилем в заключительный день соревнований.