Рейтинг@Mail.ru
Создаваемые войска ВКО будут родом, а не видом войск ВС РФ - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создаваемые войска ВКО будут родом, а не видом войск ВС РФ

Читать ria.ru в
Войска Воздушно-космической обороны (ВКО), создаваемые в РФ к 1 декабря 2011 года в соответствии с решением главы государства, будут родом войск Вооруженных сил, сообщил в пятницу журналистам командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Войска Воздушно-космической обороны (ВКО), создаваемые в РФ к 1 декабря 2011 года в соответствии с решением главы государства, будут родом войск Вооруженных сил, сообщил в пятницу журналистам командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Олег Остапенко.

Приблизительная структура создаваемых войск ВКО была ясна еще полгода назад. Однако о том, станет ВКО видом или родом войск, до последнего времени окончательно не было известно.

"Решением президента определен порядок строительства нового рода войск - войск ВКО, которым предписано сконцентрировать все возможности в воздушно-космической сфере", - сказал Остапенко.

По его словам, формирование войск на данном этапе практически завершено, и с 1 декабря все задачи в рамках структуры войск будут выполняться в полном объеме.

Командующий ВКО уточнил, что в структуру нового рода войск войдет космическое командование и командование ПВО ПРО, которые соответственно будут выполнять задачи, решаемые ранее Космическими войсками и подразделения противовоздушной обороны.

О создании единой системы ВКО президент РФ Дмитрий Медведев объявил в ноябре 2010 года в послании Федеральному собранию. Речь идет о единой системе управления, которая позволит выполнять все задачи, поставленные перед воздушно-космической обороной на перспективу, в том числе предупреждение, обнаружение, уничтожение, подавление и прикрытием объектов. По данным генерал-лейтенанта Валерия Иванова, ранее командовавшего войсками ОСК ВКО, воздушно-космическая оборона РФ прикрывает две трети территории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала