Рейтинг@Mail.ru
Минобороны назвало заявление Медведева по ПРО призывом к диалогу - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны назвало заявление Медведева по ПРО призывом к диалогу

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев выступил с заявлением в связи с ситуацией по ПРО
Президент РФ Д.Медведев выступил с заявлением в связи с ситуацией по ПРО
Читать ria.ru в
Заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможных контрмерах против развертывания ЕвроПРО без участия РФ дает своевременный сигнал партнерам продолжить диалог по поиску взаимоприемлемых решений в этой области, сообщил в пятницу в Москве замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможных контрмерах против развертывания ЕвроПРО без участия РФ дает своевременный сигнал партнерам продолжить диалог по поиску взаимоприемлемых решений в этой области, сообщил в пятницу в Москве замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Антонов был главой российской делегации на переговорах по заключению договора СНВ-3, подписанному в апреле 2010 года.

"Заявление Дмитрия Медведева - это своевременный сигнал нашим партнерам. Я категорически выступаю против того, что это заявление является конфронтационным, потому что все то, что хотел сказать наш президент, - это послать сигнал, предложить партнерам активизировать наш диалог по поиску взаимоприемлемых решений (по вопросам ПРО)", - сказал Антонов.

Медведев заявил в среду, что в ответ на создание ЕвроПРО российские военные усилят прикрытие объектов стратегических ядерных сил; стратегические баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками; на западе и на юге страны могут быть развернуты современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ЕвроПРО.

По его словам, выбранное президентом для этого заявление было не случайно.

"Дело в том, что в последние недели, месяцы мы наблюдаем, как США, невзирая на проходящие переговоры, реализует свои планы по развертыванию европейского сегмента ПРО", - сказал замминистра.

В этой связи он напомнил, что совсем недавно завершились переговоры по этому вопросу США с Испанией, Румынией, Польшей.

"Мы не знаем, что будет дальше, однако уже сегодня известно о появлении корабля (США) в Черном море. Как будет развиваться нынешняя ситуация, представить себе трудно", - сказал Антонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала