МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Спасатели планируют завершить активную фазу поиска пропавшего неделю назад в Тверской области частного вертолета Robinson R-44 к 18.00 мск пятницы, сообщает МЧС РФ.
Вертолет Robinson R-44, на борту которого находился гендиректор ОАО "Редькинский опытный завод", вылетел вечером 18 ноября из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19.30 сработал его аварийный маяк, предположительно, в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери.
"Двадцать пятого ноября планируется обследовать 97 квадратных километров территории наземными группами с применением одного беспилотника в Тверской области, вертолета Ми-2 в Ярославской области, самолета Л-42 и планера в Московской области", - говорится в сообщении.
При этом МЧС сообщает, что активную фазу поиска вертолета планируется завершить к 18.00 мск пятницы.
"В течение суток обследовано 43 квадратных километра территории (всего - 1,456 тысячи квадратных километров)", - информирует МЧС.
По данным ведомства, к поиску вертолета в настоящее время привлечены 500 человек и 64 единицы техники, в том числе пять воздушных судов.