Рейтинг@Mail.ru
Эксперт считает чрезмерной реакцию РЕН ТВ на неприличный жест ведущей - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт считает чрезмерной реакцию РЕН ТВ на неприличный жест ведущей

Читать ria.ru в
Лиманова 14 ноября в программе "Новости 24", не выйдя из прямого эфира, использовала неприемлемый жест, который был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста и не был связан с информацией, которую в этот момент она сообщала. Ведущая думала, что в этот момент в эфире идет видеоряд и она не находится в кадре.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Заведующая кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ, журналист Анна Качкаева считает чрезмерной реакцию руководства телеканала РЕН ТВ, отстранившего ведущую Татьяну Лиманову от эфира за использование неприемлемого жеста в программе "Новости 24".

Лиманова 14 ноября в программе "Новости 24", не выйдя из прямого эфира, использовала неприемлемый жест, который был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста и не был связан с информацией, которую в этот момент она сообщала. Ведущая думала, что в этот момент в эфире идет видеоряд и она не находится в кадре. Тем не менее руководство канала решило, что "Лиманова не может и не будет продолжать работу на телеканале в качестве ведущей". Скандальный выпуск новостей не сразу привлек внимание, однако затем фрагмент видео разошелся по интернету, вызвав бурные обсуждения.

Российская телеведущая показала Обаме палец. Читайте ИноСМИ >>

"Судя по тому, что они говорят, что Лиманова не будет работать на канале в качестве ведущей - это приговор человеку в кадре. А что она будет делать, кем она будет работать? Значит, она сама будет вынуждена уйти. На мой взгляд, это означает именно это. И мне кажется, что это чрезмерная мера, потому что Лиманова ведущая профессиональная, очень хорошая", - сказала РИА Новости Качкаева.

По ее словам, прежде всего, надо было разобраться, "что было с выпуском, кто ее в этот момент давал в эфир".

"Естественно, есть и ее вина, потому что ведущий даже в состоянии стресса должен быть достаточно взвешенным и контролировать собственные эмоции, но все-таки, учитывая, что всякое бывает, и для меня ясно, что это было не специально, наверное, не надо было так чрезмерно поступать с ведущей в такой хорошей форме", - подчеркнула Качкаева.

"Это честь канала, что она работает у них - она профессиональный, внятный человек. Поэтому можно было бы, наверное, какое-то время что называется дать выдохнуть, прийти в себя, осмыслить, но совсем лишать человека собственно права на профессию, мне кажется, это чрезмерная реакция", - добавила Качкаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала