Рейтинг@Mail.ru
Расширение границ Москвы обсудят на заседании Мособлдумы 1 декабря - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение границ Москвы обсудят на заседании Мособлдумы 1 декабря

Читать ria.ru в
Вопрос об определении новых границ Москвы после передачи ей части территории Подмосковья может быть рассмотрен через неделю на последнем заседании Московской областной думы четвертого созыва, сообщил РИА Новости источник в региональном парламенте.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Вопрос об определении новых границ Москвы после передачи ей части территории Подмосковья может быть рассмотрен через неделю на последнем заседании Московской областной думы четвертого созыва, сообщил РИА Новости источник в региональном парламенте.

В четверг председатель Московской областной думы Валерий Аксаков сообщил, что через неделю, 1 декабря, подмосковные депутаты рассмотрят нормативный акт, который войдет в историю не только региона, но и столицы.

"Первого декабря состоится последнее заседание четвертого созыва думы. На нем будет рассмотрен один из нормативных актов, который войдет в историю не только Московской области, но и Москвы", - сказал Аксаков на пресс-конференции в четверг, посвященной итогам деятельности Мособлдумы за 2011 год.

Однако Аксаков не стал говорить, что именно будет вынесено в повестку дня.

В свою очередь источник в региональном парламенте сообщил РИА Новости, что на предстоящем заседании речь, возможно, пойдет о соглашении, которое регламентирует расширение границ Москвы.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее предложил расширить границы Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. Заммэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что эти территории могут присоединить к Москве уже с 1 января 2012 года.

Четвертого декабря в Подмосковье пройдут выборы в Госдуму РФ и Московскую областную думу, которые будут совмещены с выборами мэров и депутатов муниципальных образований региона. Избирательная кампания официально стартовала в регионе 7 сентября, регистрация кандидатов завершилась 18 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала