Рейтинг@Mail.ru
Режим "открытое небо" во Владивостоке должен заработать к саммиту АТЭС - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим "открытое небо" во Владивостоке должен заработать к саммиту АТЭС

Читать ria.ru в
"Это первый опыт в РФ. Мы готовим нормативно-правовую базу, нам необходимо согласовать ее с другими федеральными органами исполнительной власти, которые будут обслуживать Владивосток", - сказал министр транспорта Игорь Левитин.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Режим "открытое небо" для аэропорта Владивосток должен заработать к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил журналистам на пресс-конференции министр транспорта Игорь Левитин.

"Это первый опыт в РФ. Мы готовим нормативно-правовую базу, нам необходимо согласовать ее с другими федеральными органами исполнительной власти, которые будут обслуживать Владивосток", - сказал он, отметив, что Минтранс рассчитывает, что все эти процедуры будут согласованы до саммита АТЭС.

"Конечно, мы хотим, чтобы это было до саммита АТЭС, чтобы отработать механизм реализации "открытого неба" к саммиту", - добавил он.

Кроме того Левитин сообщил, что его позиция по-прежнему состоит в том, чтобы принцип "открытого неба" не распространялся на другие аэропорты страны.

По его словам, Минтранс выступает за продажу акций аэропорта Владивосток, который сейчас находится в собственности аэропорта "Шереметьево". "Документы к продаже все готовы", - сообщил он, отметив, что документы переданы в Минэкономразвития и в Росимущество.

Режим "открытое небо" предусматривает, что любой иностранный перевозчик может выполнять полеты в аэропорт практически без ограничений вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала