"Арсенал" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив "Боруссию" - РИА Новости, 24.11.2011

"Арсенал" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив "Боруссию"

© REUTERS / Eddie KeoghИгровой момент матча "Арсенал" - "Боруссия"
Игровой момент матча Арсенал - Боруссия
Лондонский "Арсенал" пробился в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. "Арсенал" в матче группы F на своем поле обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" пробился в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов.

"Арсенал" в среду в матче группы F на своем поле обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

На голы Робина ван Перси на 49-й и 86-й минутах "Боруссия" ответила мячом Синдзи Кагавы на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма.

Российский игрок "Арсенала" Андрей Аршавин участия в матче не принял.

"Марсель" на своем поле уступил с минимальным счетом греческому "Олимпиакосу". На 82-й минуте отличился Иоаннис Фетфацидис.

После пяти матчей группового этапа "Арсенал" набрал 11 очков, "Марсель" - 7. На счету "Олимпиакоса" шесть баллов, у "Боруссии" осталось четыре очка.

В группе E испанская "Валенсия" в домашнем матче разгромила бельгийский "Генк" со счетом 7:0. Роберто Сольдадо сделал хет-трик, отличившись на 13-й, 36-й и 39-й минутах. Еще по разу ворота соперников поразили Жонас (10), Пабло Эрнандес (68), Ариц Адурис (70) и Тино Коста (81).

"Челси" упустил возможность досрочно выйти из группы, проиграв в гостях леверкузенскому "Байеру". Встреча завершилась победой немецкой команды со счетом 2:1. На гол Дидье Дрогба (48) в составе хозяев поля ответили Эрен Дердийок (73) и Мануэль Фридрих (90+1).
За тур до конца группового этапа "Байер" вышел в лидеры группы с девятью очками. На счету "Челси" и "Валенсии" по восемь баллов, и теперь команды сыграют друг с другом в Англии. У "Генка" два очка.

"Милан" на своем поле уступил испанской "Барселоне" со счетом 2:3. В составе победителей отличились Лионель Месси (с пенальти, на 31-й минуте) и Хави (63). Марк ван Боммель отправил мяч в собственные ворота на 14-й минуте. За итальянский клуб отличились Златан Ибрагимович (20) и Кевин-Принс Боатенг (54).

Гол Марека Бакоша в другом матче группы H принес чешской "Виктории" гостевую победу над белорусским БАТЭ - 1:0.

"Барселона" и "Милан" досрочно вышли из группы, на их счету теперь 13 и 8 очков соответственно. "Виктория" (4) и БАТЭ (2) сохраняют шансы на попадание в Лигу Европы.