Рейтинг@Mail.ru
Пауза в тренировках не является причиной поражения ХК ЦСКА - Шуплер - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пауза в тренировках не является причиной поражения ХК ЦСКА - Шуплер

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВячеслав Кулемин, Илья Зубов и Андрей Сергеев (слева направо) и Юлиус Шуплер
Вячеслав Кулемин, Илья Зубов и Андрей Сергеев (слева направо) и Юлиус Шуплер
Читать ria.ru в
"Мы давно запланировали этот выходной. Выиграй мы сегодня, все бы говорили, что это был правильный ход. Выходной - не выходной, но есть определенный цикл, план восстановления и нагрузок", - заявил главный тренер армейцев Юлиус Шуплер.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Хоккеисты московского ЦСКА проиграли рижскому "Динамо" не из-за дополнительного выходного дня, который был дан им после воскресного поражения со счетом 1:2 в Челябинске от "Трактора", считает главный тренер армейцев Юлиус Шуплер.

В среду ЦСКА проиграл со счетом 1:2 рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила в Москве, и для армейцев она стала первой домашней после трех гостевых - 16 ноября с астанинским "Барысом", 18 ноября с екатеринбургским "Автомобилистом" и 20 ноября в Челябинске.

"Мы давно запланировали этот выходной. Выиграй мы сегодня, все бы говорили, что это был правильный ход. Выходной - не выходной, но есть определенный цикл, план восстановления и нагрузок. Нужно учитывать физиологическую составляющую в режиме трех выездных матчей за неделю. Игроки - профессионалы, и им не должно ничего мешать играть. Они должны уметь подстраиваться под тренировочный план и график игр", - отметил словацкий специалист на послематчевой пресс-конференции.

Шуплер отметил, что ЦСКА не сумел показать "правильную игру, наладить переход из обороны в атаку", хотя имели несколько хороших голевых моментов. "Не хочу оправдываться: мы играли плохо, допустив ошибки, которыми воспользовался соперник, победивший заслуженно", - добавил он.

Специалист не согласился, что после выездной серии его подопечные не настроились на домашний матч. "Могу сказать, что подготовку на длинные циклы мы спланировали по дням еще летом, когда я возглавил команду, - сказал главный тренер ЦСКА. - Говорят, что русский народ умеет расслабиться, но, поверьте, у нас в команде этого нет. Есть определенные нюансы, которые действуют на команду не совсем позитивно. Будем разговаривать с ребятами и делать выводы".

Комментируя состояние с травмами в команде, Шуплер рассказал, что Никиты Кучерова повреждение плеча, а Никите Гусеву после выезда дали отдохнуть. "Посмотрим, как они будут готовы к следующей игре с московским "Динамо". Наша стратегия заключается в том, чтобы игроки выходили на лед, когда полностью восстановятся и будут в порядке", - объяснил он.

Словацкий специалист отметил, что команда может улучшить игру за счет внутренних ресурсов. "У нас усиление нужно только в одном направлении: должны восстановиться пятеро травмированных игроков основы, - сказал Шуплер, упомянув Дениса Паршина, Алексея Марченко, Якова Рылова и Томаша Суровы. - Кроме того, мы посмотрим молодежь. Если все сложится удачно, то у нас будет конкуренция в составе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала