Рейтинг@Mail.ru
Выставка в честь 60-летия правления Елизаветы II пройдет в Виндзоре - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка в честь 60-летия правления Елизаветы II пройдет в Виндзоре

© REUTERS / Stefan WermuthКоролева Великобритании Елизавета II. Архив
Королева Великобритании Елизавета II. Архив
Читать ria.ru в
Выставка "Королева: 60 лет, 60 фотографий" в честь бриллиантового юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II начнет работу в феврале 2012 года в Виндзорском замке, сообщает управление по туризму Великобритании VisitBritain.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Выставка "Королева: 60 лет, 60 фотографий" в честь бриллиантового юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II начнет работу в феврале 2012 года в Виндзорском замке, сообщает управление по туризму Великобритании VisitBritain.

В выставке примут участие работы ведущих фотографов СМИ последних шести десятилетий. На снимках Елизавета II предстанет как на официальных приемах, так и во время непринужденных семейных встреч.

За время правления королевы Елизаветы II сменилось 12 премьер-министров Британии и 12 президентов США. На фотографии 1961 года ее можно увидеть рядом с президентом Джоном Ф. Кеннеди и первой леди Жаклин во время приема в Букингемском дворце. На снимке 1982 года Королева совершает конную прогулку по своему парку в Виндзоре вместе с президентом Рональдом Рейганом.

По данным VisitBritain, королева Елизаветы II путешествовала больше любого другого монарха: с 1952 года она совершила 250 официальных визитов в 131 страну. На выставке можно увидеть фотографии, сделанные в Мексике в 1975 году, на Соломоновых островах и островах Тувалу, в Индии и в Канаде в 2010 году. Посетители также смогут увидеть снимки королевы, например, рядом с ее лошадьми или любимыми комнатными собачками.

Выставка "Королева: 60 лет, 60 фотографий" пройдет с 4 февраля по январь 2013 года. Время работы замка с 09.45 до 16.15 с ноября по февраль и 09.45 до 17.15 с марта по октябрь. Виндзорский замок - одна из официальных резиденций королевы. Это старейший и крупнейший жилой замок в мире. Королева часто использует его для проведения государственных церемоний и официальных приемов, поэтому время работы выставки может время от времени меняться. До Виндзора ходят поезда с лондонских вокзалов "Ватерлоо" и "Пэддингтон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала