МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин считает, что правым силам в политике явно не хватает эффективных и ответственных лидеров.
В интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду, Нарышкин отметил, что политический ландшафт в стране формируется на основе тех политических настроений, которые существуют в обществе.
"Относительно невыразительная правая часть политического поля как раз и объясняется слабостью таких настроений. Но существует и чисто субъективный фактор - это лидеры. Правому флангу явно не хватает эффективных и ответственных лидеров. К сожалению", - сказал Нарышкин.
На вопрос о том, что будет, если КПРФ наберет на думских выборах 51% голосов, глава кремлевской администрации ответил, что это фантастический прогноз.
"Мы с вами не верим в фантастические прогнозы. Но главное, я убежден, что и в КПРФ не очень-то хотят развития ситуации по такому фантастическому сюжету", - сказал он.
По мнению Нарышкина, "в стране пока есть только одна политическая сила, которая не боится ответственности за настоящее и будущее развитие страны и способна эту ответственность нести".