Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники прокуратуры, сбившие пешеходов в Москве, уволены - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники прокуратуры, сбившие пешеходов в Москве, уволены

© РИА Новости . Яна Макарова, Вячеслав Цой BMW X5 врезался ночью в среду в остановку общественного транспорта в центре Москвы
BMW X5 врезался ночью в среду в остановку общественного транспорта в центре Москвы
Читать ria.ru в
Двое работников прокуратуры, машина которых в центре Москвы сбила трех пешеходов на тротуаре и повредила четыре припаркованных автомобиля, уволены из органов, сообщил прокурор Москвы Сергей Куденеев.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Двое работников прокуратуры, машина которых в центре Москвы сбила трех пешеходов на тротуаре и повредила четыре припаркованных автомобиля, уволены из органов, сообщил прокурор Москвы Сергей Куденеев.

Инцидент произошел в августе. По данным следствия, автомобиль BMW 525 под управлением сотрудника прокуратуры Москвы Арсения Лопаткина в районе дома 31/33 по Зубовскому бульвару совершил наезд на трех пешеходов, после чего столкнулся с четырьмя автомобилями, припаркованными у проезжей части.

Генпрокуратура РФ сообщала, что в BMW X5 находились трое сотрудников прокуратуры: инспектор-делопроизводитель прокуратуры и двое помощников тверского межрайонного прокурора. В ДТП, по данным Генпрокуратуры, пострадали три пешехода и три работников прокуратуры. Ведомство начало служебную проверку.

"Служебная проверка завершена, и принято решение об увольнении за нарушение присяги двух прокурорских работников. Тверской межрайонный прокурор тоже привлечен к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с кадрами", - сказал Куденеев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Он добавил, что покрывать своих сотрудников не намерен.

"Мы провели коллегию по организации кадровой работы, на которой приняли жесткие решения об ответственности руководителей. И если подчиненные допускают нарушение закона, то отвечать за это будет, в том числе и руководитель. Я полагаю эту меру правильной и действенной", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала