Рейтинг@Mail.ru
Медведев горд, что при нем в разы выросло довольствие военнослужащих - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев горд, что при нем в разы выросло довольствие военнослужащих

Читать ria.ru в
"Я горд, что решение было принято и оно при мне исполнено", - заявил глава государства на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев гордится тем, что во время его нахождения на высшем государственном посту удалось в несколько раз увеличить довольствие военнослужащих.

"Я горд, что решение было принято и оно при мне исполнено", - заявил глава государства на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии.

Медведев напомнил, что в предыдущие годы "все заканчивалось разговорами, что военные мало получают, надо увеличивать денежное довольствие, делать это сложно, можно увеличить на 5-10%".

"Пришлось принять радикальное решение, хотя меня многие отговаривали", - сказал Медведев, уточнив, что "впервые беспрецедентное увеличение в 2,5-3 раза произведено для всех военнослужащих".

По мнению президента, "те, кто остался служить, и есть профессионалы, люди, которые достойны получать новое денежное содержание". При этом глава государства сообщил, что обсуждал с министром обороны дополнительные премии военным.

"Несмотря на то что содержание новое и оно сопоставимо с содержанием военных в ряде европейских государств, мы не должны отказываться от стимулирующей части... Деньги есть, а самое главное - политическая воля", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала