Футболисты "Динамо" обыграли "Кубань" в 31-м туре чемпионата России - РИА Новости, 21.11.2019

Футболисты "Динамо" обыграли "Кубань" в 31-м туре чемпионата России

Футболисты московского "Динамо" на своем поле одержали победу над краснодарской "Кубанью" в матче 31-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу "бело-голубых".

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Футболисты московского "Динамо" на своем поле одержали победу над краснодарской "Кубанью" в матче 31-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу "бело-голубых".

В составе победителей голами отметились Игорь Семшов (18-я минута) и Александр Кокорин (26). У "Кубани" мяч забил защитник Роман Бугаев на 58-й минуте встречи.

Благодаря этой победе "Динамо" набрало 58 очков и сократило отставание от лидеров чемпионата - петербургского "Зенита" (62) и московского ЦСКА (59). "Кубань" с 49 очками осталась на седьмой строчке в группе А.

Без Воронина

В первом круге краснодарские футболисты уступили москвичам со счетом 0:1, во второй встрече в рамках чемпионата России коллектив Дана Петреску оказался сильнее - 3:1. После той встречи, которая была в 19-м туре, футболисты "Кубани" проиграли лишь два матча, на счету динамовцев в этих 11-ти играх было три поражения. Поэтому до стартового свистка уверенности в том, что именно "бело-голубые" - главный фаворит поединка, не было. Тем более что прошлый матч против "Зенита" кубанским футболистам удалось завершить с ничейным счетом (1:1).

В стартовом составе на поле не вышел капитан "Динамо" Андрей Воронин, который не успел окончательно восстановить форму после травмы голеностопа. Но динамовский коллектив смотрелся в первом тайме более чем уверенно и без одного из своих лидеров.

У Звездана Мисимовича был шанс открыть счет уже на 4-й минуте. Динамовец сильнейшим ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот соперника, но вратарь гостей Александр Беленов в прыжке спас команду. Хозяева продолжали атаковать, практически не давая футболистам "Кубани" покинуть свою половину поля.

"Динамо" выходит вперед

На 13-й минуте мяч все-таки оказался в воротах краснодарской команды, но судья зафиксировал положение вне игры. После подачи Александра Самедова с углового мимо ворот пробил Александр Кокорин. Игорь Семшов сыграл на добивании, помешав Беленову забрать мяч, но оказался в офсайде. Вскоре Семшов все-таки открыл счет в матче: получив передачу в штрафной, динамовец одним касанием переправил мяч в ворота.

На 25-й минуте штанга "спасла" "Кубань" от увеличения счета до 2:0 - снова не повезло Кокорину. Но молодому нападающему уже через пару минут удалось увеличить разрыв в счете - во многом благодаря неуверенной игре краснодарских футболистов у своих ворот. В оставшееся до перерыва время рисунок игры особо не поменялся, "Кубань" по-прежнему редко пересекала половину поля, хотя команда Сергея Силкина уже атаковала не с таким азартом, как в начале игры. Только в самом конце первого тайма гостям удалось предпринять какое-то подобие штурма, впрочем, не закончившегося никакими результативными действиями.

"Кубань" оживилась

Второй тайм гости начали куда живее, чем первый, создав несколько опасных моментов подряд. После выхода Сергея Давыдова один на один с Антоном Шуниным арбитр зафиксировал положение вне игры. Через пару мгновений еще один шанс был у краснодарского коллектива: после удара Артура Тлисова со штрафного сразу несколько футболистов имели шанс забить мяч, но сначала ворота "спасла" штанга, а потом - Леандро Фернандес.

На 59-й минуте ворота "Динамо" спасти не удалось никому. После не самого сложного удара Романа Бугаева ошибку совершил Шунин - и краснодарцы сократили разрыв в счете. "Бело-голубые" снова прибавили в атаке, но от прежней "Кубани", которая ничего не могла противопоставить сопернику в пером тайме, уже не осталось и следа. Пропустив гол, московская команда также стала строже действовать в обороне. Но даже несмотря на всю строгость в обороне, защитники "Динамо" дали пробить Владиславу Кулику. На этот раз Шунин спас ворота, переведя мяч на угловой. Через минуту Кулик имел еще один шанс сравнять счет, но пробил мимо ворот.

За 15 минут до конца основного времени встречи трибуны заметно оживились, увидев готового выйти на поле Андрея Воронина. Украинец заменил Мисимовича. "Кубань" продолжала атаковать, не раз заставив работать Шунина. Силкин сделал оставшиеся замены: вместо Семшова вышел Александр Сапета, вместо Артура Юсупова - Александр Епуряну. Петреску поменял Кулика на Маркоса. Несмотря на замены, изменить счет на табло соперникам так и не удалось.

В следующем туре "Динамо" 26 ноября в гостях сыграет с казанским "Рубином", а "Кубань" в этот же день на своем поле примет московский "Спартак".