Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Туктамышева не жалеет, что не выступит на ЧЕ и ЧМ-2012 - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Туктамышева не жалеет, что не выступит на ЧЕ и ЧМ-2012

© REUTERS / Gonzalo FuentesЕлизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева
Читать ria.ru в
"Я вовсе не расстраиваюсь из-за того, что в нынешнем сезоне не могу выступать на взрослых чемпионатах Европы и мира", - заявила российская фигуристка Елизавета Туктамышева.

ПАРИЖ, 19 ноя - РИА Новости. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что не расстраивается из-за того, что не сможет выступить в нынешнем сезоне на взрослых чемпионатах Европы и мира.

Туктамышева одержала победу на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию, турнире Trophee Eric Bompard в Париже, обыграв трехкратную чемпионку Европы итальянку Каролину Костнер и победительницу Финала Гран-при 2010 года американку Алиссу Чизни.

"Я вовсе не расстраиваюсь из-за того, что в нынешнем сезоне не могу выступать на взрослых чемпионатах Европы и мира, - заявила на пресс-конференции 14-летняя Туктамышева. - У меня есть возможность поработать над своим катанием, улучшить скольжение. На следующий год я смогу поехать на чемпионаты более подготовленной фигуристкой с более высоким рейтингом".

Россиянка призналась, что рада победе во втором в своей карьере взрослом этапе Гран-при (первый турнир, "Скейт Канада", Туктамышева также выиграла).

"Я очень рада, считаю, что выступила здесь вполне неплохо, - отметила Туктамышева. - Конечно, у меня были недочеты и помарки. Но я буду работать над их исправлением, мне есть к чему стремиться".

По словам фигуристки, она продолжает работать над тройным акселем.

"В нынешнем сезоне мы сделали акцент на техническую сторону программ и над стабильным их исполнением, - отметила Туктамышева. - Но и про тройной аксель не забываем. Потихоньку работаем над ним. Но только потихоньку - пока нашей целью является количество элементов и их стабильность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала