Норвежка Бьорген выиграла лыжную гонку на 10 км на первом этапе КМ - РИА Новости, 19.11.2011

Норвежка Бьорген выиграла лыжную гонку на 10 км на первом этапе КМ

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Норвежка Марит Бьорген стала победительницей в лыжной гонке свободным стилем на 10 километров на первом этапе Кубка Мира в Шушене (Норвегия).

Бьорген преодолела дистанцию за 24 минуты 22,3 секунды. Второй стала Шарлотт Кала из Швеции, отставшая от победительницы на 27,1 секунды. Тройку призеров замкнула еще одна представительница Норвегии Вибеке Скофтеруд (+29 секунд).

Лучшей из россиянок стала Светлана Николаева, финишировавшая на 39-м месте (+2 минуты 8,4 секунды).