"Амкар" обыграл "Волгу" в гостевом матче чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Амкар" обыграл "Волгу" в гостевом матче чемпионата России по футболу

Футболисты пермского "Амкара" одержали победу в матче 31-го тура чемпионата России, переиграв на выезде нижегородскую "Волгу". Матч, проходивший на поле стадиона "Локомотив", завершился волевой победой гостей со счетом 2:1.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Футболисты пермского "Амкара" одержали победу в матче 31-го тура чемпионата России, переиграв на выезде нижегородскую "Волгу".

Матч, проходивший в субботу на поле стадиона "Локомотив", завершился волевой победой гостей со счетом 2:1.

Уже на 7-й минуте игры вперед вышли нижегородцы: после прострела Руслана Аджинджала мяч в ворота Сергея Нарубина подрезал Александр Белозеров. На 51-й минуте волжане остались в меньшинстве - получив вторую желтую карточку, поле покинул Гия Григалава. Вскоре "Амкар" реализовал преимущество в одного игрока: сначала Виталий Гришин в падении пробил с линии штрафной в дальний угол (59), а следом вышедший на замену Никита Бурмистров использовал разрезающую передачу Захари Сиракова (61).

Еще одно удаление (на 85-й минуте красную карточку получил Андрей Буйволов) не только оставило "Волгу" вдевятером, но и послужило поводом для назначения пенальти в ворота Михаила Кержакова - правда, реализовать 11-метровый Сергею Волкову не удалось.

Победив, команда Миодрага Божовича обошла "Волгу" в турнирной таблице чемпионата: на счету пермяков теперь 30 очков, у подопечных Дмитрия Черышева осталось 28 баллов. "Красно-черные" в 32-м туре первенства 27 ноября на выезде сыграют с "Ростовом", нижегородцы в волжском дерби сойдутся в Самаре с "Крыльями Советов".