Рейтинг@Mail.ru
Московские власти модернизируют систему видеоконтроля во дворах - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские власти модернизируют систему видеоконтроля во дворах

Читать ria.ru в
Система видеоконтроля во дворах и подъездах в Москве в 2012 году будет полностью модернизирована и расширена, сообщил в пятницу в ходе встречи с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Система видеоконтроля во дворах и подъездах в Москве в 2012 году будет полностью модернизирована и расширена, сообщил в пятницу в ходе встречи с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

Одна из жительниц округа поинтересовалась, какие меры намерен предпринять город для борьбы с теми, кто мусорит на улицах и выгуливает собак в неположенных местах.

"У нас настолько сложное административное законодательство, что порой стоит дороже выловить этого нарушителя, чем получить тот штраф, который полагается. Надо этим заниматься. Владимир Михайлович (Платонов - председатель Мосгордумы) говорит, что у нас все есть. И штрафы есть, и закон, но он плохо работает в силу того, что найти этого нарушителя и зафиксировать нарушение достаточно сложно", - отметил мэр.

Он обратил внимание, что уже с 2012 года власти Москвы полностью реконструируют систему видеонаблюдения в подъездах и дворах.

"Вы знаете, что в подъездах домов такие видеокамеры сегодня стоят, но, к сожалению, в половине подъездов они не работают, а та половина, которая есть - у них качество очень слабое и они смотрят в основном на сам подъезд. Мы разрабатываем программу, которую будем внедрять со следующего года - сделать другое качество этих видеокамер, другой обзор, который бы захватывал не только подъезд, но и то, что вокруг делается", - уточнил мэр.

По его словам, помимо этого планируется установка видеокамер, которые будут охватывать весь двор.

"Хотим, чтобы у них были разные функции - не только правоохранительные, но и контроль за состоянием двора и контроль за тем, что там происходит. Я думаю, что это поможет, в том числе, зафиксировать и те нарушения, которые там происходят: кто ломает наши ограждения, кто ломает наши детские площадки, кто, извините, гадит во дворе и не убирает за собой и все такое прочее", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала