Рейтинг@Mail.ru
Юбилей русского ученого Михаила Ломоносова отметят в субботу в Москве - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Юбилей русского ученого Михаила Ломоносова отметят в субботу в Москве

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкРепродукция портрета русского ученого Михаила Ломоносова
Репродукция портрета русского ученого Михаила Ломоносова
Читать ria.ru в
Праздничные мероприятия, посвященные 300-летию со дня рождения великого русского ученого и основателя Московского государственного университета Михаила Ломоносова, пройдут на выходных в столице.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Праздничные мероприятия, посвященные 300-летию со дня рождения великого русского ученого и основателя Московского государственного университета Михаила Ломоносова, пройдут на выходных в столице.

Первый русский ученый и естествоиспытатель, химик и физик Ломоносов родился в 19 ноября 1711 года в Архангельской губернии.

В день рождения Ломоносова к старому зданию университета в Москве на Моховой улице, в котором сегодня располагается факультет журналистики МГУ, прибудет символический "факел знаний", который зажгли студенты Московского университета на родине ученого в селе Ломоносово Архангельской области. Далее у журфака МГУ начнется эстафета, в ходе которой факел доставят к главному зданию вуза, где в полдень возле памятника Ломоносову состоится митинг-концерт.

Затем в актовом зале Московского университета пройдет торжественное заседание, на которым выступит ректор МГУ Виктор Садовничий, заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Также с приветственным словом обратятся к собравшимся президент Российской академии наук Юрий Осипов, летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Владимир Соловьев и другие гости из международных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала