Рейтинг@Mail.ru
Село Захарьино рядом с районом Южное Бутово сносить не будут - Собянин - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Село Захарьино рядом с районом Южное Бутово сносить не будут - Собянин

Читать ria.ru в
Село Захарьино, расположенное рядом с районом Южное Бутово, сносить не будут, сообщил в пятницу на встрече с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Село Захарьино, расположенное рядом с районом Южное Бутово, сносить не будут, сообщил в пятницу на встрече с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

Отвечая на вопрос жительницы Захарьино о дальнейшей судьбе села, мэр отметил, что проблема таких поселений для Москвы очень серьезна.

"Захарьино - это Южное Бутово. 20 лет назад нас перевели в границы города, и мы стали москвичами, потом о нас совсем забыли. На сегодняшний день мы стали жить хуже, чем раньше. Мы живем в своих старых домах, не имея никаких коммуникаций, никакой социальной инфраструктуры. Спасибо управе, она что-то для нас делает. У нас заасфальтировали улицы, а то они были без асфальта. Начали проводить воду. На полторы улицы провели, на остальное - нет. А так мы ходим в колонку за водой", - подчеркнула жительница Захарьино.

Она посетовала, что это не жизнь для москвича. "Мы чувствуем себя людьми второго сорта. Рядом коттеджи, микрорайоны, где все прекрасно, у нас же нет элементарного - еле добились трех мусорных ящиков", - возмутилась она.

Мэр отметил, что такая проблема "родилась", потому что существовали планы сноса села. "Необходимо просто принять окончательное решение, и я думаю, такое решение будет о том, чтобы оставить ваши поселки в том виде, в каком они есть, имея в виду, что не сносить их, но при этом, конечно, их необходимо обустроить", - сказал Собянин.

Он добавил, что помимо ремонта дорог село необходимо газифицировать, обеспечить постоянным электроснабжением, провести воду, сделать нормальный соцкультбыт. "Я думаю, что вы не только можете надеяться - так оно и будет. Мы начнем эту программу уже в будущем году. И то, что касается территорий, на которые Москва расширяется - конечно, мы обязаны и их приводить в порядок, благоустраивать и обеспечивать их инженерными коммуникациями, дорогами и так далее, тем более, что там большинство в этих поселках живет - москвичей", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала