Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы в 2012 году продолжат строительство детских садов - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы в 2012 году продолжат строительство детских садов

Читать ria.ru в
Власти Москвы в 2012 году продолжат массовое строительство детских садов, сообщил в пятницу на встрече с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин. Он признал, что проблема очереди в детские сады очень ранее остро вставала в городе.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Власти Москвы в 2012 году продолжат массовое строительство детских садов, сообщил в пятницу на встрече с жителями Юго-западного административного округа столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

Он признал, что проблема очереди в детские сады очень ранее остро вставала в городе.

"Если бы мы ничего не делали, то на сегодняшний день в Москве была бы очередь в 70 тысяч ребятишек. Сегодня таковой очереди практически не существует. Есть проблемы, конечно, есть качество обслуживания. Есть желание перейти из одного дошкольного детского учреждения в другой, есть проблемы с иногородними. Но, тем не менее, эту проблему в основном удалось решить", - подчеркнул мэр.

Однако, по его словам, в 2012 году эта проблема, вероятнее всего, вновь обострится.

"Будет прибавляться ребятишек, которым надо идти в детское дошкольное учреждение, а мощности детских дошкольных учреждений - не резиновые", поэтому предстоит обеспечить помимо различных форм устройства детей еще и массовое строительство детских садов, сказал Собянин.

"Мы в настоящее время занимаемся подготовкой площадок, подготовкой проектной документации и так далее. В Москве это, конечно, не простое занятие, потому что нет ни земли, ни возможностей. Когда заходишь в готовый уже существующий двор и пытаешься там построить детский сад, то это всегда конфликтная ситуация, и найти такую бесконфликтную площадку, обеспечить ее инженерными коммуникациями и построить - не такая простая задача. Тем не менее, мы ее будем обязательно решать", - заключил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала