Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Траньков заявил, что травмы мешают ему набрать форму - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Траньков заявил, что травмы мешают ему набрать форму

Читать ria.ru в
"Сезон начался очень тяжело. С июля месяца меня преследуют травмы, и я сейчас больше лечусь, чем мы тренируемся", - заявил российский фигурист Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар.

ПАРИЖ, 18 ноя - РИА Новости. Российский фигурист Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар, признался, что травмы не позволяют ему набрать оптимальную форму.

Волосожар и Траньков опережают после короткой программы на Trophee Eric Bompard всех соперников, но в прокате фигуристы допустили ошибку - партнерша упала после исполнения подкрутки.

"Сейчас у нас все идет далеко не гладко, - признался Траньков в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Сезон начался очень тяжело. С июля месяца меня преследуют травмы, и я сейчас больше лечусь, чем мы тренируемся. Поэтому мы довольны здесь и тем, что получилось в короткой программе, и любым прокатом произвольной, потому что нельзя сказать, что мы готовы сейчас даже на 80 процентов от оптимальной формы".

Ошибку при исполнении подкрутки спортсмен назвал досадной случайностью.

"До этого мы катались на основных стартах вообще без штрафных баллов за падения, - напомнил Траньков. - И не ожидали мы, конечно, что такое здесь с нами произойдет. Сам элемент был сделан очень хорошо, высокий подкрут получился, это наш коронный элемент. Но на приземлении Таня чуть запуталась в платье, и мы не успели схватиться руками. Вот и произошла досадная ошибка".

"У всех бывают необычные ошибки, вот и с нами приключилась", - добавила Волосожар.

Траньков считает положительным фактом успешное выполнение остальных элементов короткой программы.

"Мы рады, что смогли после такого "холодного душа" в начале программы собраться, сделали остальные элементы, - отметил фигурист. - В плане элементов у нас еще, может быть, все в порядке, Таня здорова, тьфу-тьфу-тьфу, и все на ней держится. Конечно, жаль, что общее впечатление от программы испортилось, и мы набрали на семь баллов меньше, чем в Канаде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала