Рейтинг@Mail.ru
Минфин Германии: бюджет еврозоны должен быть введен в течение двух лет - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Германии: бюджет еврозоны должен быть введен в течение двух лет

Читать ria.ru в
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле считает, что странам еврозоны в течение двух лет необходимо подготовить законодательную базу для осуществления единой бюджетной политики, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле считает, что странам еврозоны в течение двух лет необходимо подготовить законодательную базу для осуществления единой бюджетной политики, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

"Необходимо попытаться создать структуры, необходимые для новой формы управления, поскольку, когда у нас есть единая валюта без единой бюджетной политики, у нас есть проблемы", - цитирует агентство слова главы Минфина Германии.

Шойбле также отметил, что необходимо продолжать предпринимать усилия по проведению единых структурных реформ в зоне евро, потому что "кризис еще не закончился".

Шойбле также высказал мнение, что если бы Европейский центральный банк (ЕЦБ) начал финансировать госдолг стран-членов (еврозоны), это дало бы еврозоне "несколько месяцев передышки", однако в конечно счете "рынки больше бы не рассматривали евро как стабильную валюту".

В настоящее время в еврозоне идет дискуссия о той роли, которую ЕЦБ должен играть в стабилизации ситуации в европейских экономиках. Ряд стран, в частности, Франция, полагают, что ЕЦБ необходимо играть роль кредитора последней инстанции и скупать долговые бумаги "проблемных" стран еврозоны, чтобы понизить доходности по ним и прекратить спекуляции. Другие страны, и прежде всего Германия, считают, что такой сценарий приведет лишь к временному облегчению, а в долгосрочной перспективе усугубит ситуацию.

Евросоюз вступил в фазу системного финансово-экономического кризиса, который отягощен кризисом суверенных долгов в ряде стран еврозоны, в первую очередь Греции и Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала