Рейтинг@Mail.ru
Продажа части госпакета индийской ONGC состоится не раньше апреля - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа части госпакета индийской ONGC состоится не раньше апреля

Читать ria.ru в
Продажа части правительственного пакета в нефтегазовой госкомпании Индии Oil and Natural Gas Corp (ONGC) вряд ли состоится в текущем финансовом году, который заканчивается 31 марта 2012 года, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Продажа части правительственного пакета в нефтегазовой госкомпании Индии Oil and Natural Gas Corp (ONGC) вряд ли состоится в текущем финансовом году, который заканчивается 31 марта 2012 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в индийском министерстве нефти и газа.

В сообщении отмечается, что индийской правительство приняло решение отложить продажу своего пакета из-за невыгодных рыночных условий.

Ранее сообщалось, что правительство Индии запланировало продажу части своего пакета (весь госпакет - 74,14%) в ONGC на осень 2011 года,

В конце мая текущего года сообщалось, что индийское правительство может начать продажу части своей доли ONGC ближе к середине июля 2011 года. Правительство намеревалось начать процесс продажи в рамках стратегии по частичной приватизации государственных нефтегазовых компаний, нацеленной на сокращение дефицита бюджета. В сентябре 2010 года сообщалось, что будет продано 5% из всего госпакета.

Кроме того, Рейтер, также со ссылкой на источник, сообщает, что министерство нефти и газа страны также одобрило продажу 10%-доли правительства в национальной индийской нефтяной корпорации Oil India. Всего государству принадлежит 78,4% компании.

По словам источника, продажа пакета состоится после продажи части акций ONGC.

В общей сложности Индия планирует приватизацию долей в 60 государственных активах на сумму около 9 миллиардов долларов в целях финансирования системы социального обеспечения и инвестиций в инфраструктуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала