Рейтинг@Mail.ru
Бюджет подмосковного Железнодорожного в 2012 году увеличится на 17,5% - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет подмосковного Железнодорожного в 2012 году увеличится на 17,5%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБюджет подмосковного Железнодорожного в 2012 году увеличится на 17,5%
Бюджет подмосковного Железнодорожного в 2012 году увеличится на 17,5%
Читать ria.ru в
"Доходная часть бюджета составит 2,41 миллиарда рублей, расходная - 2,544 миллиарда рублей. Дефицит составит 133 миллиона рублей, его уменьшение планируется в первую очередь за счет перехода на следующий период остатков 2011 года", - сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Власти подмосковного Железнодорожного утвердили дефицитный бюджет города на 2012 год, по сравнению с 2011 годом он вырастет на 17,5%, сохранив при этом социальную направленность, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Доходная часть бюджета составит 2,41 миллиарда рублей, расходная - 2,544 миллиарда рублей. Дефицит составит 133 миллиона рублей, его уменьшение планируется в первую очередь за счет перехода на следующий период остатков 2011 года", - говорится в сообщении.

Основную долю доходов в будущем году в размере более 41% составят межбюджетные трансферты. Неналоговые доходы, складывающиеся в первую очередь из арендной платы за использование муниципального имущества, вырастут на 9%, и достигнут 32%. Налоговые доходы снизятся до 28%, уточнили в пресс-службе.

"Основным направлением финансирования по-прежнему остается социальная сфера, на которую будет направлено 80% всех денежных средств. При этом основную долю занимает отрасль образования - 1,1 миллиарда рублей. Продолжится строительство объектов, начатых в 2011 году: детского сада и двух школ на территории района "Центр-2". Кроме того, подписано соглашение с правительством Московской области о долевом строительстве в городе еще двух детских садов", - говорится в материале.

В бюджете города сохраняются основные социальные выплаты, такие как надбавки за классное руководство, субсидии детям-сиротам, компенсации питания в образовательных учреждениях и прочие. По всем отраслям учтено планируемое двухэтапное повышение заработной платы бюджетным работникам. Предусмотрена адресная помощь гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, говорится в сообщении.

В материале отмечается, что финансирование расходов на охрану окружающей среды увеличено более чем в два раза - в будущем году оно составит пять миллионов рублей.

Также в пресс-службе сообщили, что в будущем году будет продолжена реализация приоритетных проектов города: реконструкции стадиона "Орион" и строительства акушерско-гинекологического центра. На финансирование второй очереди спортивного комплекса в бюджете предусмотрено 598 миллионов рублей. На подготовительные работы по строительству роддома в будущем году будет направлено порядка шести миллионов рублей.

"В соответствии с пожеланиями правительства Московской области о создании неприкосновенных запасов нами предусмотрен резервный фонд в размере восьми миллионов рублей на случай возникновения экстренных ситуаций", - приводятся в сообщении слова начальника финансового управления городской администрации Нины Тумановой.

В начале ноября депутаты Московской областной думы приняли бюджет Московской области на 2012 год, доходы которого превысят 305 миллиардов рублей, а профицит - семь миллиардов рублей. Глава Подмосковья Борис Громов ранее заявил, что консолидированный бюджет региона станет вторым по величине в России, уступив только Москве.

Председатель думы Валерий Аксаков при этом отметил, что 63,6% бюджета региона на 2012 год будет потрачено на социальные расходы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала