Рейтинг@Mail.ru
Власти Хакасии увеличили зарплаты учителям в среднем на 7 тыс руб - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Хакасии увеличили зарплаты учителям в среднем на 7 тыс руб

Читать ria.ru в
"Если раньше средняя зарплата учителей Хакасии составляла порядка 12 тысяч рублей, то уже в сентябре - 18,149 тысячи рублей, в октябре - 19,993 тысячи рублей. Наибольший уровень средней зарплаты наблюдается в Алтайском, Орджоникидзевском районах и в Абакане - свыше 20 тысяч рублей", - отметила министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

АБАКАН, 18 ноя - РИА Новости. Средняя зарплата учителей Хакасии увеличилась к концу года в среднем на семь тысяч рублей и составляет сейчас порядка 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского Министерства образования и науки.

"Если раньше средняя зарплата учителей Хакасии составляла порядка 12 тысяч рублей, то уже в сентябре - 18,149 тысячи рублей, в октябре - 19,993 тысячи рублей. Наибольший уровень средней зарплаты наблюдается  в Алтайском, Орджоникидзевском районах и в Абакане - свыше 20 тысяч рублей", - отметила министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

Она добавила, что рост заработной платы достигнут за счет оптимизации сети общеобразовательных учреждений (создание модели "базовая школа-филиалы"), оптимального распределения нагрузки учителей, повышения показателей эффективности.

"Средства на увеличение зарплаты учителям поступили из федерального бюджета. В следующем году на модернизацию системы общего образования республика планируется освоить порядка 300 миллионов рублей из федерального бюджета, в 2011 году уже освоено 105 миллионов рублей", - добавила министр образования и науки Хакасии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала