Рейтинг@Mail.ru
Наркополицейский помог получить чужие квартиры, подбросив наркотики - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркополицейский помог получить чужие квартиры, подбросив наркотики

Читать ria.ru в
Сотрудник Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по просьбе предпринимателя подбросил наркотики местному жителю, чтобы получить три его квартиры, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Сотрудник Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по просьбе предпринимателя подбросил наркотики местному жителю, чтобы получить три его квартиры, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Наркополицейский обвиняется в превышении полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий, а также в мошенничестве. Дела в отношении него были возбуждены по материалам ФСБ.

По версии следствия, в феврале 2011 года предприниматель предложил этому сотруднику УФСКН помочь завладеть недвижимостью знакомого местного жителя. В составе преступной группы предприниматель организовал встречу с мужчиной и с помощью других лиц подбросил ему в машину наркотики.

Сотрудник УФСКН организовал и обеспечил незаконное задержание череповчанина, зная, что наркотики были ему подброшены. После этого наркотики подбросили и в его квартиру, где провели обыск. Во время обыска были изъяты не только наркотики, но и документы на три принадлежавших мужчине квартиры. Документы на недвижимость и паспорт задержанного наркополицейский передал предпринимателю, который осуществил перерегистрацию собственности мужчины на третьих лиц с помощью фиктивных договоров купли-продажи и поддельной доверенности.

"В рамках расследования уголовных дел следствием были проведены обыски в помещениях отдела органа наркоконтроля, в ходе которых в кабинетах его сотрудников были обнаружены упакованные вещества растительного и химического происхождения. По ним проводятся экспертные исследования. В кабинете начальника Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области были обнаружены наркотические средства в крупном размере", - говорится в сообщении.

В отношении начальника отдела возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ, ему предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

Следователи проверяют причастность сотрудников данного отдела и их начальника к совершению и других преступлений, связанных с противоправным завладением чужим имуществом, незаконным оборотом наркотических средств и превышением должностных полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала