Рейтинг@Mail.ru
Парад ретро-трамваев пройдет в Москве 26 ноября - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад ретро-трамваев пройдет в Москве 26 ноября

Читать ria.ru в
"26 ноября будет 100 лет старейшему и самому знаменитому трамвайному маршруту в Москве - маршруту А ("Аннушка"). В честь этого будет устроен парад ретро-трамваев", - рассказал журналистам руководитель ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Парад ретро-трамваев пройдет в Москве 26 ноября в честь 100-летия знаменитого маршрута "Аннушка", который курсирует в центре столицы, рассказал журналистам в пятницу руководитель ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

"26 ноября будет 100 лет старейшему и самому знаменитому трамвайному маршруту в Москве - маршруту А ("Аннушка"). В честь этого будет устроен парад ретро-трамваев", - сказал Иванов.

По его словам, у Мосгортранса есть очень большая коллекция трамваев разных моделей прошлых лет.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице развернута масштабная работа по решению транспортных проблем, основным направлением которой является развитие общественного транспорта. Эта мера призвана сократить пробки на дорогах. В частности, в Москве будут пущены скоростные трамваи, а существующие трамвайные пути модернизируют и переезды оснастят резиновыми панелями для снижения шума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала