Рейтинг@Mail.ru
На пожаре в художественной мастерской в Москве найдено тело подростка - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На пожаре в художественной мастерской в Москве найдено тело подростка

Читать ria.ru в
Спасатели обнаружили тело 17-летнего юноши при тушении пожара в художественной мастерской на севере Москвы, сообщает СК. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем, отмечает ведомство.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Спасатели обнаружили тело 17-летнего юноши при тушении пожара в художественной мастерской в пятницу на севере Москвы, сообщает СК.

Пожар произошел в 06.13 в доме №3 на Верхней Масловке, в художественной мастерской №37.

"Тело 17-летнего молодого человека было обнаружено с многочисленными ожогами после того, как 08.00 огонь был ликвидирован", - говорится в релизе.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем, отмечает ведомство.

Как рассказала РИА Новости представительница Московского союза художников, сгоревшая мастерская принадлежала живописцу, члену-корреспонденту Российской академии художеств Карену Папикяну, а погибший юноша - это его сын.

"Пока опись не составлялась, какие материальные ценности пострадали в огне, пока не ясно. Картин и других вещей там было достаточно, потому что мастерская там находится довольно давно", - уточнила собеседница агентства.

Комплекс художественных мастерских на Верхней Масловке известен как Городок художников, памятник истории и культуры в стиле конструктивизма на территории района "Аэропорт". Строительство продолжалось довольно долгое время - так, дом №3 был возведен только в 1957 году. Его строительство было начато в 1920-х годах по инициативе Максима Горького и Игоря Грабаря. Замышлялось, что на его территории будут селиться художники, скульпторы и архитекторы, создающие новое советское искусство. Среди тех, кто работал в комплексе - Владимир Татлин, Александр Тышлер и Борис Иогансон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала