Рейтинг@Mail.ru
Акции Транснефти в пятницу находятся в тройке лидеров по объему торгов - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Транснефти в пятницу находятся в тройке лидеров по объему торгов

Читать ria.ru в
Привилегированные акции "Транснефти" вышли в пятницу в тройку лидеров по объему торгов на фоне высокого спроса на них в последние дни, при этом цена акций в пятницу поднималась уже до 48,865 тысячи рублей (на 2,9% к закрытию четверга), чего не отмечалось с начала 2008 года, свидетельствуют данные ММВБ.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Привилегированные акции "Транснефти" вышли в пятницу в тройку лидеров по объему торгов на фоне высокого спроса на них в последние дни, при этом цена акций в пятницу поднималась уже до 48,865 тысячи рублей (на 2,9% к закрытию четверга), чего не отмечалось с начала 2008 года, свидетельствуют данные ММВБ.

Объем торгов к 11.10 мск составил около 1,7 миллиарда рублей при 4,2 миллиарда рублей у Сбербанка и 2,2 миллиарда рублей у Газпрома .

По оценкам начальника управления по обслуживанию крупных клиентов Пробизнесбанка Евгения Волкова, такая ситуация на рынке возникает довольно редко.

"Обычно на третье место по объему выходят ценные бумаги кого-нибудь из крупных нефтяников - ЛУКОЙЛа или "Роснефти" . Бывают металлурги - "Норникель", например, но "Транснефть" - явление редкое. Возможно, что повышенный спрос (с уровней закрытия вторника акции уже дорожали более чем на 20%) вызван крупными стратегическими покупками какого-нибудь иностранного институционального инвестора, решившего в условиях нестабильности сделать ставку на дивидендную привлекательность привилегированных акций, вообще, и нефтяных, в частности", - сказал Волков.

Сообщения пятницы о запуске во второй половине декабря БТС-2 создают лишь позитивный фон для покупок, тем более, что ранее трубопровод планировалось запустить уже в конце ноября, полагает эксперт.

К 11.14 мск привилегированные акции "Транснефти" на ММВБ стоили 48 тысяч рублей, что на 1,1% выше уровня закрытия четверга.

Индекс ММВБ при этом снижался на 1,8% - до 1449,40 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала