Рейтинг@Mail.ru
Саркози, Меркель и Монти обсудили по телефону ситуацию в зоне евро - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози, Меркель и Монти обсудили по телефону ситуацию в зоне евро

Читать ria.ru в
Три лидера подтвердили, что Италия, Германия и Франция, три страны-основательницы и одновременно три наиболее крупные экономики зоны евро, полны решимости принять на себя совместную ответственность за стабильность, процветание и укрепление зоны евро и всего Европейского Союза.

РИМ, 18 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Президент Франции Николя Саркози, канцлер Германии Ангела Меркель и новый председатель Совета министров Италии Марио Монти провели в четверг вечером телефонную конференцию, посвященную выводу стран еврозоны из кризиса, говорится в распространенном в Риме сообщении правительственного Дворца Киджи.

"Три лидера подтвердили, что Италия, Германия и Франция, три страны-основательницы и одновременно три наиболее крупные экономики зоны евро, полны решимости принять на себя совместную ответственность за стабильность, процветание и укрепление зоны евро и всего Европейского Союза", - указывается в документе.

Меркель и Саркози поздравили Монти с назначением и поблагодарили его за решимость немедленно предпринять все необходимые меры по выводу Италии из кризиса, пообещав ему свою полную поддержку.

Руководители трех ведущих стран ЕС обсудили сложившуюся финансово-экономическую ситуацию в Европе и подчеркнули необходимость скорейшего выполнения решений, принятых на европейском уровне и на последнем саммите "Группы двадцати" в Канне, в целях обеспечения финансовой стабильности и экономического роста еврозоны.

Монти проинформировал коллег о своих планах по возвращению доверия к Италии со стороны рынков и обеспечения финансовой стабильности, экономического роста и социальной справедливости в стране, отмечается в сообщении канцелярии премьер-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала