Рейтинг@Mail.ru
Москва стала 19-й среди городов Европы по привлекательности шопинга - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва стала 19-й среди городов Европы по привлекательности шопинга

Читать ria.ru в
Москва и Санкт-Петербург заняли 19 и 29 места соответственно среди европейских городов с точки зрения международного туристического шопинга, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit.

МОСКВА, 18 ноя - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Москва и Санкт-Петербург заняли 19 и 29 места соответственно среди европейских городов с точки зрения международного туристического шопинга, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit (EIU).

Рейтинг Globe Shopper City от EIU, составляемый при поддержке компании Global Blue, оценивает привлекательность 33 крупнейших европейских городов с точки зрения шопинга в пяти категориях: наличие магазинов, их доступность с точки зрения цен, удобство и часы их работы, наличие отелей и транспорт, культура и климат.

Первое место в общем рейтинге Globe Shopper City Index занял Лондон благодаря широкому выбору товаров и магазинов и их удачному местоположению, хотя по уровню цен или доступности товаров британская столица оказалась на 24 месте.

Магазины в Санкт-Петербурге и Москве оказались еще менее доступными с точки зрения цен, из-за чего российские города заняли в этой категории 29 и 30 места соответственно. При этом Москве удалось занять восьмую позицию по наличию магазинов и шестое место с точки зрения расписания их работы, а Киев и Санкт-Петербург оказались на втором и третьем месте соответственно в плане графика работы.

Самым дешевым городом для шопинга признана София, за ней следуют Братислава, Бухарест и Киев.

Второе и третье место в общем рейтинге заняли Мадрид и Барселона. В десятку самых привлекательных европейских городов для осуществления покупок вошли также Париж, Рим, Берлин, Лиссабон, Амстердам, Прага и Будапешт. На последнем месте оказалась Женева, набрав наименьшее количество баллов по наличию магазинов и их ценовой доступности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала