Рейтинг@Mail.ru
Минздрав выпустил Коня Долбака на улицы Москвы для борьбы с курением - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав выпустил Коня Долбака на улицы Москвы для борьбы с курением

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ "сделало ход конем" в борьбе с курением: о вреде табака москвичам в Международный день отказа от курения рассказывал необычный герой - Конь Долбак, сообщила пресс-служба министерства.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ "сделало ход конем" в борьбе с курением: о вреде табака москвичам в четверг, в Международный день отказа от курения рассказывал необычный герой - Конь Долбак, сообщила пресс-служба министерства.

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире курением обусловлены 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца.

"Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому как ни ей бороться с курением? Именно поэтому 17 ноября в Международный День отказа от курения Минздрав России представил нового супергероя - борца с курением Коня Долбака", - говорится в сообщении ведомства.

Характерные черты Коня Долбака - принципиальность и безжалостность в борьбе с курением. "Встретив курильщика на своем пути, Конь "вдалбливает" ему в голову, почему курить вредно и опасно", - подчеркивает пресс-служба министерства.

Конь Долбак ранее уже появлялся на улицах Москвы и общался с прохожими, убеждая их бросить курить. В четверг Конь Долбак агитировал москвичей за здоровый образ жизни рядом со зданием Минздравсоцразвития на Ильинке.

Пресс-служба также добавляет, что в скором времени в интернете может появиться вирусный ролик с участием Коня Долбака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала