Волейболистки США отложили вопрос о победителе КМ на последний день - РИА Новости, 17.11.2011

Волейболистки США отложили вопрос о победителе КМ на последний день

Сборная США переиграла в четырех сетах команду Италии, отложив до последнего игрового дня вопрос о победителе Кубка мира по волейболу среди женщин, соревнования которого проходят в Японии. Американки продлили свою победную серию во встречах с итальянками до пяти матчей кряду, выиграв со счетом 3-1.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сборная США в четверг переиграла в четырех сетах команду Италии, отложив до последнего игрового дня вопрос о победителе Кубка мира по волейболу среди женщин, соревнования которого проходят в Японии.

Американская и итальянская команды еще до очного противостояния гарантировали себе путевки на Олимпиаду-2012 в Лондон. За третью олимпийскую лицензию борьбу ведут команды Китая, Японии и Германии.

Американки продлили свою победную серию во встречах с итальянками до пяти матчей кряду, выиграв со счетом 3-1. После упорного первого сета, оставшегося за американской командой (25:23), она уверенно взяла и второй - 25:15. В третьей партии сильнее были итальянки (25:22), но в следующей волейболистки США довели встречу до победы (25:21).

На счету сборной США стало 26 очков, а у Италии осталось 25. В последнем туре американки играют с хозяйками турнира японками, а действующие обладательницы Кубка мира итальянки - с проигравшей все 10 матчей командой Кении.