Хоккеисты российской "молодежки" уступили команде Западной Канады - РИА Новости, 17.11.2011

Хоккеисты российской "молодежки" уступили команде Западной Канады

Молодежная сборная России по хоккею уступила команде Западной хоккейной лиги (WHL) в предпоследнем матче товарищеской серии из шести игр. Встреча, прошедшая в Реджайне, завершилась победой западных канадцев со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Молодежная сборная России по хоккею уступила команде Западной хоккейной лиги (WHL) в предпоследнем матче товарищеской серии из шести игр.

Встреча, прошедшая в среду в Реджайне, завершилась победой западных канадцев со счетом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

Первыми счет открыли россияне - на 12-й минуте отличился Богдан Потехин. Канадцы ответили голами Джоша Николса (14-я минута) и Тая Рэтти (19). В середине второго периода (31) Павел Медведев сравнял счет, но уже через 7 минут Джордан Уил снова вывел хозяев вперед. В последней двадцатиминутке забивали только канадцы. По одной шайбе забросили Макс Рейнхарт (43) и Брэд Росс (55).

В составе западных канадцев по два очка за встречу набрали Рэтти (1 гол + 1 передача), Уил (1+1), Росс (1+1) и Джо Морроу (0+2).

Счет в серии склонился в пользу хозяев соревнований - 3:2. Ранее подопечные Валерия Брагина дважды выиграли у представителей Квебека и уступили в обеих встречах сверстникам из сборной хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Последний матч, в котором соперником россиян снова станет команда WHL, пройдет в четверг, 17 ноября в Мус-Джо.