Рейтинг@Mail.ru
Причиной ЧП с сухогрузом "Капитан Кузнецов" в Белом море стал шторм - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной ЧП с сухогрузом "Капитан Кузнецов" в Белом море стал шторм

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской областиОперативный штаб в главном управлении МЧС России по Архангельской по поиску сухогруза «Капитан Кузнецов»
Оперативный штаб в главном управлении МЧС России по Архангельской по поиску сухогруза «Капитан Кузнецов»
Читать ria.ru в
"Причиной вынужденной остановки судна стала штормовая ситуация, вопреки прогнозу погоды, полученному экипажем четыре дня назад", - сообщает отдел связей с общественностью Северо-Западного пароходства, компании-владельца "Капитана Кузнецова".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Причиной вынужденной остановки сухогруза "Капитан Кузнецов", обнаруженного в среду в Белом море, стала штормовая ситуация, сообщает отдел связей с общественностью Северо-Западного пароходства, компании-владельца "Капитана Кузнецова".

Пропавший в ночь на вторник корабль был обнаружен в 11.30 мск среды противолодочным самолетом Ил-38 Северного флота ВМФ РФ. На борту сухогруза, по данным МЧС, находятся 11 человек, в том числе женщина-повар.

"Причиной вынужденной остановки судна стала штормовая ситуация, вопреки прогнозу погоды, полученному экипажем четыре дня назад", - отмечается в релизе.

Маршрут судна "Капитан Кузнецов". Схема >>

В 13.30 к "Капитану Кузнецову" подошел ледокол "Диксон" (ФГУП "Росморпорт"), который пытается подать на аварийное судно буксирный конец, сообщает Минтранс.

В релизе отмечается также, что в этом районе дует северный, северо-восточный ветер силой 20 метров в секунду, волны достигают высоты 4 метра, видимость - до одной мили.

По факту ЧП следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Максимальное наказание по этой статье - семь лет заключения.

Ранее в среду ГУМЧС по Архангельской области сообщало, что сухогруз "Капитан Кузнецов" с экипажем на борту с 13.53 мск начал движение своим ходом в сторону Архангельска. Вертолет Ми-8 высадил на сухогруз врача и спасателя.

Сухогруз класса река-море Северо-западного речного пароходства "Капитан Кузнецов" направлялся без груза из порта Варандей в Архангельск на зимнюю стоянку. По данным МЧС, на корабле находились 11 человек, в том числе женщина-повар.

Судно приспособлено для перевозки сыпучих грузов, леса и минеральных удобрений. Длина - 86,7 метра, ширина - 12 метров, высота борта - 3,5 метра, грузоподъемность - 1,45 тысячи тонн. Год постройки - 1984.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала