Рейтинг@Mail.ru
Девять студентов, отравившихся в Нальчике, остаются в больнице - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять студентов, отравившихся в Нальчике, остаются в больнице

© МеркаторНальчик, Кабардино-Балкария
Нальчик, Кабардино-Балкария
Читать ria.ru в
Девять студентов продолжают лечение в инфекционной больнице после отравления в столовой сельскохозяйственной академии в Нальчике в конце октября, остальные 40 человек уже выписаны, сообщил РИА Новости в среду представитель министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 16 ноя - РИА Новости. Девять студентов продолжают лечение в инфекционной больнице после отравления в столовой сельскохозяйственной академии в Нальчике в конце октября, остальные 40 человек уже выписаны, сообщил РИА Новости в среду представитель министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

По данным Минздрава республики, с 29 октября в Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в Нальчике поступили 49 человек с пищевыми отравлениями различной степени тяжести. Все отравившиеся ели в вузовском кафе салаты и гамбургеры, в состав которых входили консервированные огурцы домашнего приготовления. Одна из пострадавших скончалась 30 октября в Урванской районной больнице.

По данным на сегодняшний день, в больнице остаются девять отравившихся студентов сельхозакадемии. Четверо из них находятся в состоянии средней тяжести, а состояние остальных пятерых удовлетворительное, - сказала собеседница агентства.

По ее данным, в ближайшие дни можно ожидать выписки еще нескольких человек.

Управление Роспотребнадзора по КБР и республиканская прокуратура проводят проверку по факту массового отравления. Суд Нальчика на прошлой неделе принял решение приостановить деятельность пищеблока и шести столовых Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии на 45 суток. Деятельность еще трех столовых, арендованных предпринимателями, приостановлена на 30 суток, а столовой, расположенной в общежитии академии, - на 15 суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала