Рейтинг@Mail.ru
Вальс и поп-хиты в исполнении воды: "поющий" фонтан в Барселоне - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вальс и поп-хиты в исполнении воды: "поющий" фонтан в Барселоне

Читать ria.ru в
Волшебный фонтан Монжуик в десять вечера дает уникальное представление на площади в Барселоне. Под классическую музыку и современные ритмы струи воды совершают синхронные движения, ни разу не повторяясь. Видео испанского водяного шоу прислал участник проекта "Ты - репортер".

Одно из самых известных туристических мест Барселоны – волшебный фонтан Монжуик. Здесь в 22:00 начинается представление – фонтан начинает "петь".

Монжуик построен ко Всемирной выставке 1929 года в Барселоне. Спроектирован он испанским инженером и поэтом Карлосом Буигасом в футуристическом стиле в форме эллипса. Около 3 000 рабочих принимали участие в строительстве этой огромной конструкции.

Вода в фонтане движется на разных уровнях, а за секунду в фонтане перемещается около 3 миллионов литров воды. Музыкальное сопровождение фонтана было введено к Олимпиаде-1992.

Каждое представление состоит из двух актов по 20 мин. Огромный фонтан включает множество маленьких. Под музыку Чайковского, Баха и Бетховена он начинает переливаться цветами, постоянно меняя свои очертания. За весь акт форма фонтана ни разу не повторяется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала