Рейтинг@Mail.ru
Сухогруз "Капитан Кузнецов", пропавший в Белом море, обнаружен - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сухогруз "Капитан Кузнецов", пропавший в Белом море, обнаружен

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской областиОперативный штаб в главном управлении МЧС России по Архангельской по поиску сухогруза «Капитан Кузнецов»
Оперативный штаб в главном управлении МЧС России по Архангельской по поиску сухогруза «Капитан Кузнецов»
Читать ria.ru в
В Министерстве транспорта сообщили, что сухогруз был обнаружен в расчетном районе поиска. "Судно находится в дрейфе. Через два часа к нему подойдет ледокол "Диксон", - сказал агентству "Прайм" представитель Минтранса.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Спасатели обнаружили пропавший во вторник в акватории Белого моря сухогруз "Капитан Кузнецов", сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Архангельской области.

 

"В 11.30 мск сухогруз обнаружен с борта самолета", - сказал собеседник агентства.

"Противолодочный самолет Ил-38 обнаружил сухогруз в районе поиска, судно находится на плаву. Людей на палубе не видно", - добавил он.

Министерство транспорта РФ сообщило, что сухогруз был обнаружен в расчетном районе поиска. "Судно находится в дрейфе. Через два часа к нему подойдет ледокол "Диксон", - сказал агентству "Прайм" представитель ведомства.

Сухогруз класса река-море Северо-западного речного пароходства "Капитан Кузнецов" направлялся без груза из порта Варандей в Архангельск на зимнюю стоянку. По данным МЧС, на корабле находились 11 человек, в том числе женщина-повар. Судно приспособлено для перевозки сыпучих грузов, леса и минеральных удобрений. Длина - 86,7 метра, ширина - 12 метров, высота борта - 3,5 метра, грузоподъемность - 1,45 тысячи тонн. Год постройки - 1984, капитан - Ю.А. Дьяченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала