Российские самбисты заняли первое место на чемпионате мира в Вильнюсе - РИА Новости, 16.11.2011

Российские самбисты заняли первое место на чемпионате мира в Вильнюсе

Сборная команда России по самбо заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате мира по самбо, который проходил в Вильнюсе с 11 по 13 ноября. В копилке российской сборной оказалось 25 медалей: 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые.

Первые места в спортивном самбо завоевали Мария Молчанова (до 48 кг), Сусанна Мирзоян (до 52 кг), Виталий Уин (до 62 кг), Марина Кормильцева (до 68 кг), Светлана Галянт (до 72 кг), Уали Куржев (до 74 кг), Наталия Казанцева (до 80 кг), Владимир Приказчиков (до 82 кг), Артем Осипенко (до 100 кг) и Виталий Минаков (свыше 100 кг).

Четыре золотые медали в боевом самбо выиграли Анатолий Стишак (до 52 кг), Виктор Немков (до 100 кг), Иван Давиденко (до 62 кг) и Шамиль Гасанханов (до 74 кг).